Н-
Николай -Степанов

Могу ли я взять работу по контракту в Германии для начисления пенсии?

Я с 1987 по 1990 годы работала вольнонаемной по контракту в Германии (ГСВГ) , по контракту от военкомата, получала там марки а в России зарплата шла на счет в банке, теперь я хочу взять эту зарплату для начисления пенсии (Мне не хватает 5 лет непрерывного стажа) а мне в военкомате говорят, что никаких справок для пенсии они вольнонаемным не дают? Почему?

Тимур

Надо бы послать официальный запрос в военомат.
На ваш устрый вопрос они отвечают нехотя. . А на письменный - обязаны ответить официально.
Послать им запрос заказным письмом с Уведомлением!

Мария Рам

Доброй ночи, наткнулась на ваш вопрос о зп в валюте и назначении пенсии, 5 летней давности .Как у вас решился вопрос с пенсией? Справку надо запрашивать в Подольске в военном архиве