Бахтиёр Бакоев

Подскажите как одеться в клуб в стиле swag ЗИМОЙ? вещей море, а что одеть конкретно по свэгу не знаю (

Надежда Ситнова

я считаю что главное минимализм и броскость, то биш джинсы темно-синего цвет или белые, полный стерйч, футболка без лифа, нго плотная чтобы похабно небыло, либо топ свободжный прозрачный, под него белый в обтяжку, главное чистые уложенные волосы, обувь на каблуке, боже упаси кросовки. я всегда ношу сумку ЛВ, купленную в Турции за 20 евро. никто не верит что подделка. джинсы покупаю в подиуме и цуме на распродажах за 100 - 150 евро. главное - если темный низ то яркий или светлый верх, к белым штанам - послдений писк фиолетовый или лиловый топ с люрексом или глянцем. на днях так пришла в оперу, даже глазом фейс не моргнул, а девушку в золотом родном топе ДГ не пустили. хотя я свой топ покупала в ОГГИ.

Сергей Рабкевич

Платье не имеет никакого смысла, если оно не вселяет в мужчин желание снять его с вас.
(Франсуаза Саган)

Денис Ермошкин

Если вы услышали из уст «продвинутого» подростка с серьгой в ухе, что у вас, дескать, крутой swag, знайте: малый высоко оценил ваш личный стиль.
Сленговое словечко “swag” в недавнем времени было признано самым популярным молодежным термином в мире. Сей факт был выявлен в ходе интернет опроса, в котором принимало участие аж целых сорок тысяч пользователей.
Понятие swag, согласно Online Etymogoly Dictionary, возникло еще в 1520 году и означало «двигаться нетвердой и тяжелой походкой» . Очевидно, что термин является родственным слову swing (раскачиваться или идти мерным шагом) , в свою очередь образовавшемуся от sway (качаться, колебаться) .
В современном контексте понятие swag можно встретить даже в деловом английском. Например, специализированный словарь Merriam-Webster Dictionary определяет этот термин так: 1) вести себя заносчиво или излишне напыщенно; или 2) кичиться, быть чересчур самонадеянным. Что касается более менее современного контекста, то около 1385 объяснений значению словечка swag и родственных ему представлены в Urban Dictionary. Самое популярное из них таково: «имидж, стиль или способ, которым человек представляет себя окружающим» .
В современном молодежном сленге понятие swag впервые появился в 2001 году после выхода песни рэпера Джей-Зи “All I Need”. С тех пор словечко часто проскальзывало в хип-хоп композициях и использовалось в стандартном контексте рэперской крутизны и бахвальства.
Но по-настоящему популярным оно стало благодаря появлению песни “Turn my swag on” (Зацени мой стиль) рэпера Soula Boy, а также после выхода немецкоязычной кавер-версии этой же песни “Dreh den Swag auf”. Сейчас понятие swag имеет очень широкий спектр значений, означая все что угодно в интервале между «идеальным имиджем» и «стильным выпендрежем» .