Околя
Околя

Народное средство против прыщей.

Подскажите пожалуйста отличное средство против прыщей. Ток отвечайте те кому уже помогло.

ИЛ
Ирина Лазарева

Есть такой препарат, который назначают дерматологи



Здесь читайте отзывы и лечитесь :

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ССылка не появится, в интернете прочтите КЛИНДОВИТ ОТЗЫВЫ

ДП
Даниил Павлов

маски

Народное средство от прыщей: В 1 стакан кипятка добавьте 1 чайную ложку сахара, и столько же пищевой соды. Размешайте все до растворения ингредиентов, смочите в этой смеси ватный тампон, и хорошо протрите участки кожи с прыщами. Затем умойтесь прохладной водой с мылом, желательно хозяйственным. После умывания смажьте сливочным маслом кожу, там, где вы ее протирали раствором, это снимет возможное раздражение и покраснение. Спустя час умойтесь снова, но уже без мыла.
Убрать прыщи на лице поможет следующий лосьон: 1 столовую ложку листьев мяты залейте половиной стакана кипятка, и дайте настояться 10-15 минут. После процедите, и в настой добавьте 1 столовую ложку борного спирта, столько же настойки календулы, и 1 чайную ложку лимонного сока. Протирайте таким лосьоном лицо (только те места, где имеются прыщи) каждый день утром и вечером.

* * * * *
Березовые почки и листья - это также хорошее средство от прыщей. Несколько почек, или 2 столовые ложки березовых листьев (можно сухих) залейте 1 стаканом кипятка, прокипятите 5 минут, затем накройте крышкой и оставьте минут на 20-30. Полученным отваром протирайте проблемную кожу лица несколько раз в день. По такому рецепту можно приготовить отвар из листьев грецкого ореха, который также помогает убрать прыщи на лице.

* * * * *
Убрать прыщи на лице можно попробовать таким методом: Вскипятите воду в кастрюле среднего размера. Снимите с газа, и сядьте, наклонив лицо над кастрюлей (не очень близко, чтобы пар не обжигал) . Для большего эффекта накройтесь сверху полотенцем. Посидите так минут 5, чтобы хорошо распарить лицо. Затем натрите на терке белое мыло, приготовьте пищевую соду и кусочек ваты (сделайте это до распаривания) . После того как посидите над паром, насыпьте на вату щепотку тертого мыла, и немного соды, и протрите лицо, слегка массируя его, потом умойтесь прохладной водой. Такую процедуру рекомендуется делать 1 раз в неделю. А в остальные дни протирайте прыщи кусочком льда, замороженного из лимонного сока.

* * * * *
Народное средство от прыщей из листьев малины: Хорошенько промойте листья малины, ошпарьте их кипятком, и отожмите с них сок. Этот сок разотрите со сливочным маслом так, чтобы получилась густая кремообразная масса. Смажьте прыщи полученной мазью, и оставьте на всю ночь.

Арина
Арина

напильник))))

СР
Сергей Руденко

Не какие препараты сам не принимай не в коем случае, сходи лучше к дерматологу, ей видней.

Диман Ага Щас
Диман Ага Щас

Мне помог гель клиндовит курсом в 1 месяц, полисорб по 3 грамма 3 раза в день 10 дней, умывание клерасилом дважды в день и нейромультивит витамины- тоже месяц. Постепенно лицо очистилось.

ДС
Денис Савельев

Для чувствительной кожи лица, склоной к прыщам и высыпаниям: 100 г мякоти тыквы натереть на мелкой терке, залить 2-мя ст. л. молока, поставить на огонь и довести до кипения. Затем огонь уменьшить и варить тыкву в течение 5 минут. Маску снять с огня и остудить. Один яичный желток взбить с помощью вилки и соединить с тыквенно-молочной смесью + 1 ч. л. полисорба, все тщательно перемешать. Маску нанести на очищенную кожу лица и оставить на 15 минут, затем смыть теплой водой.

НМ
Надежда Мусаева

Здравствуйте, хотела бы вам порекомендовать очень хороший сорбент. Очень мучалась всегда с проблемной кожей, нечего не помогало, спасибо Полисорбу. Офигенный сорбент, аналогов ему практически нет, да и зачем если он помогает. Компактный пакет препарата, всегда прийдеи на помощь )

Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, эффективное средство против прыщей. 14 лет. Лучше всего, чтобы были проверены на себе.
Как избавится от прыщей?? ? Какие средства вы знаете? Или подскажите народные средства
Как избавится от прыщей и черных точек на лице? Народными средствами.
Какое средство (не народное) реально убирает старые следы от прыщей.
Подскажите пожалуста народные средства от красных пятен после прыщей.
Какие средства еффективно против прыщей?
Pure skin-хорошее средство против прыщей?
Есть какие нибудь эффективные народные средства против черный точек на лице???
можно ли народными средствами избавится от прыщей подростку?
Народные средства для сужения пор и от прыщей У меня жирная кожа, акне