Виктор Землин

Здоровье нации и расы увязло в игнорировании собственной психической Природы. Ум - хитрый убийца собственного тела?

Современный человек управляем низшим сознанием — суммой сознаний клеток его тела, мозг распознаёт это — как неподконтрольное желание.

Он также оправдывает себя слабым здоровьем и нередко воображаемыми заболеваниями. Он уделяет так много времени заботам о себе, что значительно сокращает то время, которое он должен был бы отдать жизни; он так занят чувством усталости, лечением насморка или воображаемой болезни сердца, что его “телесное сознание” постепенно развивается до такой степени, что в конце концов начинает доминировать в его жизни, и тогда уже поздно что-то менять.
Это особенно касается людей, достигших пятидесятилетнего рубежа или перешагнувших его, в первую очередь женщин. Трудно избежать использования этого оправдания, так как многие чувствуют себя усталыми и больными, и с годами все больше. Единственное средство от этой ползучей инерции – игнорировать тело и находить радость в жизненности служения. Это продлевает жизнь.
Сущность того, что мы называем инерцией, не просто психология – здесь мы имеем дело с качеством самой материи, или субстанции. Инерция – самый медленный, или низший, аспект материальной субстанции, который в Восточной философии называется тамасом.

Ан
Анютка

Чтобы игнорировать тело нужны затрата нервной энергии, запасы которой тоже не безграничны.. .
Во время ВОВ люди игнорировали тело - сражались, выживали, стремились к Победе - 4 года - не болели ничем - некогда было.. .
Однако, вернувшись с войны, многие умерли не от ран, а от усталости - исчерпали запасы нервной энергии - за всё надо платить...

Галина Дмитриева

"Ум горд, он глух к душе своей ЕЕ страданья отвергая Он грех творит, но ведь Душа За грешный ум свой отвечает")

Семен Бычков

не ум убийца.. . тот кто гены расписал с хромосомами

Ан
Анюта

Ну о чем вы говорите, вы лучше послушайте рассказы реаниматологов когда они жизни вытаскивают с того света. Кстати многие из этих людей уверовали в Бога. Врач-ученый Элизабет Кюблер Росс, почитайте о ней, о ее опыте с пациентами.

Кирилл

согласна.
чем меньше думаешь о теле, тем меньше оно напоминает о себе

Антон

Да, наш эго- ум правит нами. Но он и не заботиться о теле. Все эти бесконечные простуды и усталость есть следствие не заботы о теле. Нам например, хочется чего то вкусненького, посмотреть телик это проявления эмоционального тела, но физическому телу этого не надо. Мы стремимся к каким то достижениям, это ум, но пренебрегаем элементарным режимом сна и питания, опять страдает наше тело. Всё это приводит к дисбалансу в первой чакре. Не забота о теле, основа дисбаланса наших энергий.