Религия, вера
Вопрос сложный! А действительно ли Вера людей в Бога, обеспечивает Психическое здоровье Наций? И в чём сие выражаетЦо!?! =))
Видал Рыбаед из атветав што психичнае здарове не зависит от саманазвания верун или атик.
я убежден - что ДА!
Это абсолютно надуманная и не имеющая никакой аргументации теория. Опять выдают желаемое за действительное. А о психическом здоровье верующих можно судить по неврологии и психике фанатиков верующих...
скорее нет чем да однако
Верящий в Бога человек знает Закон и старается не преступать его в отношении других людей. Он чище и открытее, спокойнее и доброжелательнее.. . Он любит людей, как частицы Бога.. . Мир для него - это творение Бога, а не просто природа, которую следует покорять и использовать.. . Он гармоничен и поэтому гармонизирует пространство вокруг себя...
Манечка Машина
Верящий в Бога человек знает Закон и старается не преступать его в отношении других людей - вы всерьёз так считаете? А почему тогда тюрьмы и зоны забиты сплошь верующими в бога, за то что закон не преступили?
После посещения храма приходит успокоение....
вера-дело сугубо личное. Каждому-свое. А религия -как инструмент манипуляции сознанием масс.... И цени психического здоровья нации -нет....
вера - это психическая ущербность и ограниченность в суждениях. В бога ли, в чёрта ли - не важно. Вера - это умственный предел. Гавно вапрос у дельфинария, как всегда - но тока за 6 баллов. Чем добру пропадать - хай утроба лопнет.
Не вижу связи. Любой утверждающий это либо сам зомби, либо тот, кто жаждет зомбировать других!!))) Существует нам пока незнакомая и нами ещё не исследованная сила (энергия) и играет ключевую роль во всём. Полезны учения с детства (воспитание) любви и гармонии ко всему что нас окружает, стимулирование раскрытия в каждом его способностей к созиданию, творчеству, позитивному и свободе от ума, развитие целостного взгляда на всё.Просто вера в Бога непонятного не может сделать из двуногого существа ЧЕЛОВЕКА
Наоборот делает из людей зацикленных на вере зомби. За редким исключением.
=Ну Я понимаю, что таким людям как ты - очень долго было СЛОЖНО понять =КАК это присходит, но в общих чертах расскажу! :
- У ВСЕХ! ! без исключения в жизни бывают НЕразрешимые проблемы! Причём зачастую = НЕ потому что они не разрешимы ВООБЩЕ! , а потому что В ДАННЫЙ момент ты НЕ можешь её разрешить!
И в числЕ этих проблем есть ТЕ, которые касаются тебя, твоего здоровья, здоровья твоих родных, близких, друзей, а также детей!
Так вот в конечном итоге эта неразрешимость =И заканчивается смертью кого-либо и ПОТЕРЕЙ для тебя лично Этого человека. .
-=Как ты думаешь, вот если человеку была НЕудачно проведена хирургическая операция и он умер, у его родственников Есть желание разбираться: ЧТО ИМЕННО!! послужило причиной смерти? : случайно надрезанная артерия,. . удаление нужных тканей,. . непереносимость больного к анестезии. . или вообще забытый внутри после операции тампон! ..Нет, у них такого желания не будет, а почему = а потому что они чисто по человечески ЖЕЛАЮТ видеть ВООЧИЮ перед собой этого родного им человека, А НЕ ВИДЯТ, т. к. его УЖЕ нет!
Вот поэтому лик Иисуса Христа и использовался ВСЕ эти 2000 лет = КАК ЗАМЕНИТЕЛЬ!! ! вашего УШЕДШЕГО! человека! !
И люди (нация) ..успокаивались
(всё?..до всех дошло.. )
))сложные.. да ..сложные у тебя вопросы.. = но только НЕ для МЕНЯ!!!
И люди (нация) ..успокаивались
(всё?..до всех дошло.. )
Я убеждена и уверена, что - да! Когда человек верит в Бога по-настоящему, он действительно, - богаче, ярче и глубже - духовно. С ним - искреннее и спокойнее сам становишься, потому что он не суетится, не жаждет кого-то обогнать или кому-то подставить подножку. У него другая в жизни цель :угодить Богу и добиться его расположения к себе..!
Бог доволен-люди отчасти довольны, чего еще нужно..
как оно сейчас Вот они плоды воспитания Веры Истинной все
Да нет конечно, это такова реклама от рпц, на самом деле если сравнить ссср и сейчас, то дебилов, маньяков, педофилов и попросту дебилов с приходом религии стало намного больше, как говорят были люди так люди, а сейчас что тока баксы в глазах, вот и все здоровье психическое, в реальность смотрите а не в красивые сказки, сказки это лапша для тупиц.
Андрей Метсер
Потому что в Советском Союзе идеалогия Православной веры была заменена довольно близкой по нравственному состоянию идеалогией коммунизма. И боги тогда были, вожди, Ленин, Сталин. Их портреты везде висели. Чем не иконы? И стихи и песни о них писали и исполняли, и клятвы им давали. Особенно идейные в решении трудных вопросов у их портретов помощи просили, советовались. Спросите своих родителей. Чем не молитвы?. А моральный кодекс строителя коммунизма - аналог 10 заповедей, данных Богом Моисею. Вожди коммунистической партии умные люди были. Они одну религию другой заменили.Была идея в стране, ради которой стоило жить. А теперь - нет. Не возрождение религии - причина нарушения психического здоровья нации, а отсутствие идеи, идеалов, духовности. Идеалогия коммунизма уже не сработает,она дискредитирована. А Православная вера может помочь.
Не замечено, в истории государств, существование оных, без института религий.
Более трех поколений - социум перестраивается либо государство изчезает.
Решайте сами - вера, это составная часть психики нации или словоблудие... .
Удачи!
Абисняю!!! =)) Сие выражаеЦО втом, что ЧЕЛОВЕК при вере в Бога ОСТАЕТСЯ ЧЕЛАВЕКОМ а при ВЕРЕ в Большую Вселенскую Рыбу находящуюся в Зацикленной на вечно Системе Систем, челАвеки превращаются в ПсихАделических дельфинов СРЕДНЕГО РОДУ (неизвестно какого пола) мозги которых полностью отрафируюЦА заплывая рыбьем жиром) ) Сами понимаете что О ЗДОРОВЬЕ НАЦИЙ в ТАКИХ случаях ГОВОРИТЬ НЕ ПРИХОДИТЬСЯ)))
Рувим Петраш
http://otvet.mail.ru/answer/372058354/
Человек подсознательно имеет потребность в Боге. Генетическая память. Память души. Сколько бы человек ни находил себе занятий, сколько бы ни накапливал богатств, сколько бы ни было у него друзей, близких родственников, поклонников, любимых и любящих, ему всё время будет что-то недоставатиь. Говорят, что это в природе человека, а почему - объяснить не могут. Человек-существо не только плотское, в нём должна быть и духовная составляющая, та часть его, где он общается с Богом. Её большинству людей и не хватает. А верующий в Бога человек - самодостаточен, у него эта связь восстановлена.
Religiia w Rossii, eto - swerhdohodnii Biznes.
Скорее - психическую болезнь...
нация живёт по тем же психологическим законам, что и отдельный человек.... поэтому к нации применимы те же правила, что и к отдельному человеку
"...Маленькому человеку Бог нужен, чтобы не отчаяться. Большому человеку Бог нужен, чтобы не осатанеть. Маленький человек кланяется не только Богу. Он привычно кланяется всем, кто выше и значительнее его. Бог для него – Утешитель в мире скорбей. А вот большой человек, человек никому не кланяющийся в мире людей, должен непременно Богу поклониться. Иначе омрачится, как диавол, и заразит многих дыханием своих соблазнительных идей. " Протоиерей Андрей Ткачёв
Без Бога человек делается хуже скотов (животных)
Виктор Брежнев
A Jiwotnie cem Tebe ne ugodili, Boleznaia?
Telman_ Yusifov
))))никогда не задумываись?!? о комплексе Недобожества=))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/372194501/
скарее наоборот..
Конечно! Явный конкретный пример: евреи с иудаизмом.
Если рассматривать человека как микрокосм, то при вере ( а она предопределяет связь с Богом энергетическую) этот самый микрокосм очищается и, что неприменно ведет к улучшению состояния физического тела. Если человек ввере, внастоящей, то он не можт один наслаждаться этим состояниеи иобязательно будет делиться, и вокруг будет больше здоровых людей. Жаль, что люди пребувают в невежестве, и процесс исцеления может занять многие годы. которых у человечества к сожалению уже нет. времени осталось мало.
ну если бы обеспечивала то психушки были бы на половину пусты
Нет, не обеспечивает. Примеры и из истории и из сегодняшней жизни вы и сами знаете...
Андрей Емельянов
А такая страна как США?
психичиское здаровие зависит от уровня нравствинасти, а вера в бога её наврят ли абеспечиваит))
Maksat Duisembayev
Уважаемый Яйабун-Шатун)) Абисните Пааргуминтированней ШТО такое нравствиннасть и от ЧЯГО она зависить???) Мну думАй што ента када женщина в прелонном возрасте передеваетЦА мужчинокой и пишет всякую ахинею КОВЕРКАЯ СЛОВА,тем самым ОЛИЦЕТВОРЯЕТ СОБОЙ ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ и ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ НРАВСТВЕННОСТИ и ИНТЕЛЛЕКТА)) Мну думАй што енто ПИПЕЦ в голове и ПИСТЕ женщины который наступил ОДНОВРЕМЕННО вместе со старением и климаксом))) А Вы КАК думаете???)))
смотря в какого Бога. Если в истинного то да
Ulzhan Urazbekova
а какой ОН - истинный Бог???
при действиях элементов системы направленных к идеалу, в целом всё стремится :::а все болезни от головы...
США - это общество построенное на принципах христианской морали. Это психически здоровая нация.
Если вера не навязана, а человек сам дошёл путём анализа, и если вера только лишь ступенька в самосовершенствании и познании мира - тогда нация здорова.
вера в бога обеспечивает правящему режиму безнаказанность и послушность толпы !
А при чем здесь нация? Психическое здоровье индивидуально.
Нет, не обеспечивает. Слепая вера вообще опасна для здоровья, даже для физического.
Это смотря какая нация. Писатели и ученые19 века отмечали такой феномен в русских деревнях как кликушество. Может, это связано с традиционным недостатком йода и, как следствие, отставание в умственном развитии? В наших традициях, девочек кормить хуже мальчиков, поэтому кликушество больше свойственно женщинам? Правда, Сев. Кавказ - самая йододефицитная территория России, а там вроде кликушества не наблюдается. Впрочем, Ломоносовых тоже.
Если вера истинна и чиста, то здоровье отличное! Фанатизм и неверное понимание приводят к недугам.
если вера истинная (наедине и в одиночестве и в мыслях= так же как и при самых авторитетных мира сего) , то обеспечивает.
Вера в Бога есть плод Святого Духа. Прочитайте Галатам глава5 стихи с 20-23
если бы все верили в Бога, не пришлось бы рожать от китайцев.
исследуйте семьи священников и получите исчерпывающий ответ, с любовью- христианка
Дагестанцы верят в бога почти поголовно. Но я бы не назвал их психически здоровой нацией.
Ирина Щеблыкина
Муслимы в Бога не верят.
Действительно
сказал бы даже : Вопрос многосложный.. . прежде всего по разнице в трактовке терминов.. .
что такое : Вера, Бог, Психическое здоровье Наций ?..
если предположить гипотэтически, что все люди обретут Истинную Веру в Истинного Бога, то можно будет однозначно ответить =ДА=))))))))))
но фактически имеем прямо противоположное по нескольким причинам :
Психическое здоровье тем крепче, чем примитивнее уровень организации жизни.. . у бактэрий - максимальный, у материалистов - средний, у ложно верующих - низший... .
боюсь, что истинно верующие одиночки, сияющие в различных нациях и религиях ещё не скоро умножатся численностью, сопоставимой с указанными выше.. .
пример, в чём сие выражаетЦо наглядно продемонстрирован в коментах ВЕТРа к ответу ЙАЦО-ШАТУНа -- вот ведь, беда-то какая....
Скорее наоборот - а вот вера в собственные силы и ум и обеспечивает спокойствие и психическое здоровье нации.
Пофиг на нацию, как и нации пофиг на отдельно взятую особь.
Вера в Бога учит человека жить правильно. А если каждый человек будет жить правильно то и нация будет здорова.
психическое здоровье нации - клинический вариант депрессии с религиозной фабулой бреда ...
вера в выдуманного божка, ни разу не показавшегося народу за 2000 лет -
вот основная причина депрессии..
Вера в Бога дает тебе только одно - Веру в Бога и ни граммом больше.
Дальше зависит от тебя - что делать-то с ней теперь будешь?))
если Бог это тот кто приходит к младенцам чтоб рабом сделать и ошейник одеть как бы из духа свята-то надо выловить их, видеонаблюдение ставить.
Вера Богу укрепляет психику человека (успокаивает, защищает, поддерживает) Бог обещает человеку высшее блаженство в общении с Ним. (Бог всегда верен в своем слове) На личном опыте скажу: Господь дал мне мудрость, рассудительность, я стала осторожней с высказываниями (не обидеть, не навредить) Представьте что все будут такими, которые хотят быть похожими на Спасителя, Я всегда была и буду против фанатизма. Вера и фанатизм это антонимы (противоположности) У фанатиков враги ближние (люди), а у верующих христиан враги сатана и бесы (нечистые духи) Если видите людей которые называют себя верующими а воюют с человеком, то это не верующий. Господь сказал любить ближнего как себя.
Действительно обеспечивает, и психическое и физическое и финансовое.
Яркое свидетельство тому Южная Корея!
Пока были шаманы были нищими. Сейчас только одна Церковь Полного Евангелия Йоидо насчитывает под 1000000 чел. из Википедии
Яркое свидетельство тому Южная Корея!
да так и есть