Дарья Маренкова

Что делать если ноутбук samsung r540 пишет что батарея подключена но не заряжается?

Компютер подключен к зарядному усройству, но если его выдернуть то он сразу же выключается.

Олег Четвертной

Замени аккумулятор...

Елена Мяушкина

Сколько ему лет? А то ожет уже пора ей на покой? У меня была такая проблема, но из-за того, что аккумулятор разрядился ниже определенного порога и контроллер тупо не давал команды на зарядку. Хотя все определялось, емкость банок, вольтаж и т. д. Но заряжай его хоть десять часов - толку нет. Аккумулятор "закрылся"... Кстати, если аккумулятору больше двух лет, либо превышено количество циклов заряд-разряд, ну или тупо банки уже не держат, то эффект - тотже.