Антуанетта Чернецова

провдвли чо у тех у коро дома IP телефидиние есть вайфай тлько нужно куда-то нажать?

Андрей

а что по вашему между ними общего ? )
это примерно как: правда ли что если кабельное телевидение и куда то нажать будет радио
нет конечно может быть если IPTV идет через какую нить приставку в которой есть антена вайфая, вот только не знаю в принципе нужна ли она там

Azamat Amanturov

На самом деле есть, но не у всех, в зависимости от того какой у вас телевизор, при снятии крышки, вы должны увидеть множество схем и плат, вам потребуется найти желтый провод и посмотреть куда он идет, в ту плату в которую заходит этот провод, нужно извлечь под ней должен быть переключатель, включите его и все wifi у вас будет работать на ближайший километр, только будете осторожны это сложно, лучше вызвать мастера.... пароль от wifi вы найдете в сервисной книжке телевизора, стандартно это серийный номер телевизора, в дальнейшем вы можете его изменить!

Екатерина Плотникова

Если используется маршрутизатор с WiFi точкой, и через него подключен и Интернет и Телевидение. (или хотя бы только Интернет) , то нужно настроить эту точку и будет WiFi доступ. А если нет - то покупайте! Стоит 1200-1700 руб.

PS описанное выше "колдовство" взято для конкретного экземпляра! А так - провод может быть хоть серобурофиолетовый, переключатель может быть и в виде перемычки, и программный. И главное - в большинстве телеков никакого ВайФая вообще НЕТ!!!