Лёха

что такое гранд туризмо?

Ольга Матвеева

Машина такая вроде)

An
Anastasia

GT... навеяло))))

Нина

игра

Виталий Семенов

Gran Turismo (итал. Gran Turismo, англ. Grand Touring, фр. Grand Tourisme) — дословно переводится как «большое путешествие» . Так (Gran Tour) раньше называли поездки через всю Европу в больших каретах, снабжённых всем необходимым. Автомобильный класс GT — это высокоскоростные автомобили, как правило с 2-х или 4-х местным кузовом купе, предназначенные для дорог общего пользования. Аббревиатура GT также является обозначением гоночного класса в автомобильных соревнованиях.

Эмиль Ибрагимов

Гранд - с французского - большое или большой ))
туризмо наверно - самому понятно )) приключение )_ наверно типа большой туризм или приключение или уклон в ту степь. .

В поисковик было лень лесть))

Ирина Олимская

смотри статью в википедии

Евгения Таранова

класс автомобиля по итальянской классификации.
Смысловой перевд-комфортабельный автомобиль для передвижения на дальние расстояния имеющий отдельное место для каждого пассажира.