Ро
Ростислав

За блокировались все соц сети... Что делать...

Вторую неделю немогу зайти ВК, одноклассники... Говорят что вирус какой то подсел, может новый браузер скачать??? или как этот вирус удалить из системы подскажите...

Анастасия Логинова

1. Заходим на диск С - далее папка WINDOWS - далее папка system32 -далее папка drivers - далее папка etc
- далее двойной щелчок по файлу hosts. Выбрать программу для открытия "Блокнот".
Видим на экране вот такую картину:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Если кроме строки "127.0.0.1 localhost" здесь еще что-то присутствует все удаляем. По идее удалить можно вооще все из этого файла кроме одной этой строки. Нажимаем левый верхний угол - Файл - Сохранить. Закрываем файл. Проверяем достпуность сайта.
2. Лечим вирусы. В помощь вам любой антивирус.
Можно загрузить Drweb CureIT(работает прямо из операционной системы, но некоторые вирусы блокируют его установку) . http://www.freedrweb.com/cureit/
Касперский http://www.kaspersky.ru/antivirus-removal-tool
Идеально загрузится с Livecd диска.
Например, бесплатные варианты - Kaspersky Rescue CD. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Др вэб - http://www.freedrweb.com/livecd/
Либо любой другой CD с антивирусом с актуальными вирусными базами.

Елена

Иди работай!

1Елена 1Королева

радуйся и отдыхай от этих дерьмосайтов

Елена Агеева

Для начала подучите русский язык.

Baxtiyor Sadullaev

пригласите специалиста, он посмотрит ваш комп.

Со
Софья

антивирусник скачайте. В инете их полно. ВИРУС 100%. Скорее всего троян.

Олег Тихончик

Олег Шапашников все правильно написал