Мария

заблокировались все поисковики и соц. сети. что делать???

словила какой то вирус - заблокировались все поисковики и соц. сети. когда заходишь, выскакивает :
Нам очень жаль, но запросы, поступившие с вашего IP-адреса, похожи на автоматические. По этой причине мы вынуждены временно заблокировать доступ к поиску.

Чтобы продолжить поиск, пожалуйста, введите свой номер телефона в поле ввода и нажмите «Отправить» .

что это за вирус и как от него избавиться???

Var Dan

Adguard для блокировки рекламы и всплывающих окон в любых браузерах
Скачать

Почему стоит использовать антибаннер?
‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.

AntiWinLocker http://www.antiwinlocker.ru/ - это защита от блокировщиков Windows, от блокировки порнографическими баннерами, которые требуют перечислить деньги на счёт или послать sms. Автоматическое восстановление работы операционной системы без переустановки Windows

Ириша Triniti

Откройте файл hosts и удалите все не нужное)
Нужны подробности пишите на почту

Дмитрий Ставцев

откати систему

Марина Варбанская

внимание ни чего не отправлять по телефону смс и тп
скачать тут
и записать на диск - следовать инструкции
Если вы опытный пользователь:
После запуска AntiSMS и перезагрузки в рабочую систему выполните быструю проверку антивирусом.
Запустите msconfig и визуально проверьте элементы автозагрузки и служб, при необходимости включите те из них, которые безопасны, но были отключены из-за отсутствия цифровой подписи.
Если вы неопытный пользователь:
Скачайте образ загрузочного диска и запишите его на диск или флешку.
Загрузитесь с этого диска и запустите значок AntiSMS на рабочем столе.
Перезагрузитесь в рабочую систему и выполните быструю проверку антивирусом.
Нажмите Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Обычный запуск -> ОК. Этим вы включите всю автозагрузку обратно, но уже без троянов. Если после перезагрузки снова возникают проблемы, значит антивирус пока не определяет этот троян; в таком случае запустите AntiSMS повторно и не выполняйте этот пункт.
Если интернет после вируса не работает - запустите AntiSMS в рабочей системе и выполните сброс настроек сети.

Катерина Katesekret

откройте Windows - sistem32 - drivers - etc. там найдите файл Hosts и откройте его через блокнот. удалите все лишнее не касающееся микрософт, что стоит после строки
127.0.0.1 genuine.microsoft.com
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com
127.0.0.1 sls.microsoft.com

ну или как то так там будет. до конца вниз пролистайте файл. блокирующие адреса бывают в самом низу запрятаны.

Антон Грибанов

вешаться все равно самой ничего больше сделать не удастся

Сергей Ганоль

Windows-system 32- drivers- etc. там увидете файл hosts. откройте его блокнотом
Правильный файл hosts должен выглядеть вот так

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка) , они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом #.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x
127.0.0.1 localhost

Если вдруг вы увидите в файле записи типа

123.456.321.123 vkontakte.ru

Тут 123.456.321.123 – любой ip адрес. Это значит, что тут поработал вирус и когда вы пытаетесь зайти на сайт vkontakte.ru он перенаправляется на левый сайт, который пытается вам навредить. Безжалостно удаляйте такие строчки! !

Замечание! ! Когда вы открыли файл в блокноте, вы можете и не увидеть вредоносные записи, в последнее время хакеры делают так – после строчки 127.0.0.1 localhost еще много много (около 1000) пустых строк и в конце сюрприз в виде вредоносного кода. Обязательно промотайте файл до самого конца и вычистите все лишнее. В идеале файл должен состоять только лишь из одной строки «127.0.0.1 localhost» все остальное лишние комментарии.

Если файл после внесения изменений не хочет сохранятся, то в его свойствах снимите атрибут «только чтение «.