Алексей Булыгин

могут ли выпадать и обламываться ресницы от касторового масла?

мажу касторкой, и ресницы стали выпадать, а некоторые просто укоротились о_о почему? от касторки могут?

Катерина Гузеева

Могут! И обламываться и выпадать. вы переборщили с маслом. Оно высушило кожу век и луковички ресниц.
Как правильно пользоваться касторовым маслом
В первую очередь, начиная пользоваться касторовым маслом, необходимо помнить о том, что наносить его ни в коем случае нельзя пальцами, да еще и не сняв перед этой процедурой остатки макияжа (в частности, туши для ресниц) . Лучше всего для нанесения касторового масла подойдет щеточка от туши (не забудьте тщательно отмыть щеточку от остатков старой туши перед процедурой) . Обмакнув щеточку во флакон с касторовым маслом, проведите ей несколько раз по ресницам - точно так же, как при нанесении на ресницы туши, от основания ресниц до кончиков. Нанеся несколько слоев масла, промокните ресницы ватным диском или салфеткой, чтобы удалить излишки жидкости. Лучше всего наносить касторовое масло на ресницы перед сном, а с утра промывать глаза теплой водой либо удалять остатки касторового масла с ресниц с помощью любого средства для снятия макияжа. Пользоваться касторовым маслом для укрепления и роста ресниц лучше всего два-три раза в неделю, нанося масло не только на ресницы, но и на кожу век вдоль линии роста ресниц.

Первые результаты действия касторового масла можно будет заметить уже через несколько недель - ресницы станут более густыми, длинными и сильными. Хотя касторовое масло считается абсолютно безопасным, в редких случаях оно может вызвать аллергию. Несомненные признаки аллергии на касторовое масло - опухшая, покрасневшая кожа век, покраснения или припухлости под глазами. Кроме того, опухание и покраснение век может быть вызвано действием спирта, который в крайне небольших количествах может содержаться в масле (это зависит от производителя, поэтому обращайте внимание на этикетку флакона с маслом перед тем, как его купить) . В таких случаях от использования касторового масла для ухода за ресницами лучше отказаться.

Азамат Аликулов

От масла - вряд ли

Екатерина Широкова

Выпей лучше этого масла, о ресницах забудешь.

Сергей Шпак

Читала совет - от излишних волос мазать касторкой. Но чаще всего - для укрепления волос на голове и ресниц. Ясного ответа о действии касторового масла пока не встретила (читаю много).