Ольга Чиняева

Управление самолетом

Кто точно знает, сколько человек пилотирует самолет во время полета? Сколько людей находится в кабине пилотов в обычных самолетах гражданской авиации стран Содружества?

Евгения Авшалумова

4 человека.. .
Два пилота, штурман и механик..

Оленька Чукина

Все зависит от типа самолет, в отечественных самолетах сейчас три пилота, а именно 1 пилот- командир корабля, помощник и бортинженер, в старых типах самолетов четыре человека есть еще штурман, вот они должны находиться в кабине.

Дашулька

А Вам зачем? Вы террорист или шпиён?

Макс Стрельченко

Во время полёта пилотирует автопилот. Но один из двух пилотов всё время должен контролировать.

Св
Светлана

Два. Но можно и одной справиться. Как увидишь здание Газпрома или Госдепа или куда ты там целишься, сектор газа на 50%, скорость 200 узлов, закрылки во 2 поз. шасси не выпускай, затриммируй элероны и кричи в микрофон БАНЗАЙ или МАЙДЕЙ....

Аза Моргошия

Если это самолёт типа АН-2 либо вертолёт (типа МИ-2, МИ-8), то ручное пилотирование происходит на протяжении всего полёта, от 3.5 до 6-и часов. Автопилот здесь не предусмотрен.. . Экипаж -3 человека, 1-й пилот (командир) , 2-ой пилот (с функцией штурмана) и бортмеханик (с функцией "мальчик за всё")

Eлена Сорокина

зависит от самолета.

Юрий Крючков

по-моему командир и 2 пилота, трое

Юля Бойко

Автопилот .