Vlad Kokorin

Как сделать программу платной

Доброго времени суток. Написал для собственного использования скрипт для игры League of Legends. Улучшил свою версию, а старую хочу дать на использование другим игрокам, но хотелось бы поиметь $ с этого.
Как сделать программу платной, а главное что - бы один и тот - же пароль не подходил?

Надежда Николаева

Уж если программы от таких монстров, как Microsoft ломают, то ваш скрипт расколят за пару минут.

Александр Макаров

Этому делу суперкорпорации посвящают целые отделы и даже отрасли. А кряки появляются с завидным постоянством. Учитывая, например, таких гигантов, как Gearbox, можно сказать, что бесполезно что-то делать. Уж они-то умеют делать продукты, но ломают их мгновенно.

Ну и здесь ещё есть вопрос рентабельности. Скрипт. По сути небольшое дополнение к функционалу, облегчающее жизнь. Какие деньги готовы будут заплатить? 100-150р? Если бы такое дополнение было необходимо, то его бы уже разработали и запустили. Единственный вариант, который я вижу - не парится с распространением, это ведь не только защита продукта, но и реклама, экономическая часть, оформление лицензии и куча волокиты. Предлагаю продать права на скрипт THQ. Только проконсультируйтесь с адвокатом насчёт договора.

Ку
Кундыз

Чтобы сделать программу платной:
1. Ее надо сделать интересной для большого количества людей
2. Она должна быть хотя бы в двух вариантах - "старый" - бесплатный, "улучшенный" - за деньги

Есть много бесплатных программ, но их разработчики, как не странно, с голоду не пухнут как думаешь почему?

Иван Асташов

да ет беспонтово но как вариант тут но нефакт...

Виктор Большов

По сути, вопросов тут два:
>Как сделать программу платной
Продавать ее. Яблоки ты как платными сделаешь? Вот и программу так же.
>что - бы один и тот - же пароль не подходил?
Продавать разные копии, в которых предусмотрен разный пароль.

Видимо, еще был незаданный вопрос "как добавить защиту", но тут товарищь Сталин правильно сказал.