Алёна

Что делать, если бывшая жена не дает видеться с ребенком?

Добрый день всем!
Ситуация вот какая: после развода, спустя где-то пол-года, жена перестала давать нормально видеться с дочкой (ей 3 года) , хотя до этого все было хорошо - каждые выходные ребенок находился у меня. Потом вдруг б. ж решила, что у ребенка есть свой дом, где он должен ночевать и на выходные отдавать перестала, в том числе, мотивируя это тем, что у ребенка режим и что она потом долго не может успокоиться после того, как я ее привожу обратно. Сейчас мне позволено: отводить каждое утро ее в садик и брать раз в неделю (только в субботу) и только до вечера. На все мои вопросы и претензии по этому поводу - ответ один: "Будешь много выпендриваться, вообще ребенка не увидишь"

Pain

Можно долго и правильно рассуждать о законе, но на деле работает только одно - МИРИТЬСЯ с женой. Только ДОГОВОРИВШИСЬ с женой, вы сможете общаться с дочерью.
А закон.. . Работает это так: вы подаете в суд и определяете режим общания с ребенком. Потом приходите с решением суда за ребенком, а его дома нет. Или он болеет. Или у бабушки на даче. Или у друзей на дне рождения. Или гуляет. А на дворе суббота. У приставов в субботу выходной.
Все это ерунда. Суд вынесет ешение, а механизма его исполнения НЕТ. Так что ТОЛЬКО по-хорошему. Из опыта многих: лучше всего работает материальная заинтересованность жены.

Einherjar Russland

А вам неизвестно, что у ребенка должен быть режим дня? И зачем ребенку у вас ночевать? До вечера вполне нормально. Скоро вы женитесь, и перестанете ее брать на ночь, а ребенок будет страдать. Если бы жена не давала вам видеться с ребенком, она бы не давала вообще, а она просто ищет разумные компромиссы, а вы пытаетесь раздуть конфликт на пустом месте.

Никки Занудович

Чаще всего наши мужчины бояться либо конфликта и как следствие - травмировать ребенка, либо не знают закон.

Согласно закона это ваш общий ребенок. У вас ровно столько же прав, сколько у вашей Б. Ж.
Здесь важно поступить умнее и не травмировать ребенка. Ваша Б. Ж. пытается навредить вам, сделать вам больно, однако от этого ребенку вашему лучше не станет.
Поэтому можете собрать в качестве доказательств записи с вашими разговорами, чтобы не было лишних вопросов и подать в суд.

Татьяна Хатькова

надо как в чечне а у нас судьи все бабы тупо за мать стоят и опеку слушают которая на жалобы отца 64статьей семейного кодекса ссылаются асами не хотят помоч разобратся приставы на своей105ст пркрываются просто я вывод сделал бери силой нагло и все ни чего за это тебе небудет государству ты не нужен также как и твоей бывшей жене

Александр Мачин

записать эту фразу на диктофон и в следующий раз б. ж. своей пригрозить, что если она не будет давать видеться с ребенком, то эта запись отправится в суд как доказательство.
быстренько приструнят ее.

Александр Балаев

Иск в суд на порядок встречь с ребёнком.

Евгений Тебякин

Добрый вечер. у меня такая сетуация. бывшая родила дочь и мы разашлись. после этого она подала на аллименты, и не дает видеться с ребенком. и ребенка я не вижу уже 3 почти года. уехала жить к маме по настоящие в ремя она не живет у себя дома. подскажите что делать?

Наталья Посаднева

и как интересно это решилось?