Оксана Тосун

Как построить прямоугольные импульсы в Маткад?

Нужно получить прямоугольные импульсы с регулируемой частотой и длительностью импульсапримерно так должны выглядеть импульсы
в частности частота 60 и 90 импульсов в минуту

У точните! Пробовала брать синусоиду по модулю и условие если больше 0,7 то 1 если меньше, то 0. . получаются импульсы но не очень прямоугольные, а корявые

Далее нужно будеть проводить другие операции с этими импульсами, так что они должны быть более ровными

Марина Слесарева

обрезанную синусоиду?