Денис Верушкин

Что такое прямоугольный импульс и как он расчитывается?

У меня есть такая формула для расчета N=Fмк/F. где Fмк - частота микроконтроллера, F - введенная (требуемая) частота в программе. Работа выполняется на основе микроконтроллера Atmega128. Нужно создать программно-управляемый генератор прямоугольных импульсов. Так вот что такое N в данной формуле и что такое прямоугольный импульс по своей сути?

Ttytuj

Чувак, знания у тебя небольшие, но хочешь постичь очень интересный вещи. Пиши мне на почту или лучше в агент, я тебе всё расскажу. Тебе просто надо бует картинки показывать, и объяснять что да как там: ) Не тут это всё делать надо:)

xipar

N - период требуемого сигнала, выраженный в тактах микропроцессора.

Прямоугольный импульс — это когда часть периода выходной сигнал имеет один уровень, часть - другой. Например, 1 мс уровень 0 В, 2 мс — 5 В.