Ruslan Silin

Собрал ультразвуковой генератор прямоугольных импульсов.. . (отпугиватель собак) см внутри

Так вот, поставил на регулеровку частоты переменный резистор и зашел в ультразвуковую частоту (я уже не слышу)
а собаке хоть бы хны.. . так и валяется на кровати. .
она больше реагирует на диапазон который слышит человек (писк)
Почему? сначала грешил на то что я поставил динамик вместо пъезоэлемента.. .
но потом поставил динамик от отпугивателя мышей и та же фигня.. .
Из за чего может быть?

Алёна О

Пытался собирать дважды. Первый раз - в 1996 году. Не могу сказать что совсем не действует. Просто надо найти подходящую собаку 🙂

Лилия Бахитова

Проверено! Чушь! При больших мощностях, прекрасно привлекает собак, и порой их раздрожает, вызывая агрессию.

Олег Манжиков

собака ллухая

Святослав Астахов

Могу с уверенностью написать что мощность слишком мала

Лиза Гончарова

Собака от своего хозяина что-угодно вытерпит! Да и мощность генератора мала. Ещё ультразвук имеет узкую направленность.

Наташа Румянцева

,,,,350 руб (( стоит☺☺

Ки
Кирилл

А все потому, что у тебя -регулеровку, а нужна грамота! И не только в языке, но и в электронике!!!! При правильной настройке, все работает чудесным образом!!!!

Серёга Добров

По ТВ показывали сюжет про эти отпугиватели. Одним словом - фигня!

Х)
Ханя )

Ни одно животное не способно выдержать прямого взгляда человека, глаза в глаза. Собак НЕЛЬЗЯ БОЯТСЯ, собаки остро чувствуют страх человека и нападают только на трусов. Тем более нельзя убегать от собаки, она все равно бежит быстрее. Это мне рассказал приятель, профессиональный кинолог. А все эти "отпугиватели" туфта.