Максим Медведев

Кто имел дело с ультразвуковым отпугивателем собак ?

Кто имел дело с ультразвуковым отпугивателем собак? Работает ли вообще это устройство и насколько эффективно? Какие модели лучше ?

Юл
Юлия

фигня полнейшая, смотря для каких собак еще, а вообще сабаки бояться резких запахов, если ей брызнуть обычными духами какими-нибудь она тоже испугаеться как и балончика, но ультро звук каких то отпугивает а каких то только больше разозлит = )

Ро
Роберт

интересовался этим вопросом у почтовиков и энергетиков, которые раздавали разные виды таких устройств своим работникам, которые по роду деятельности ходят по маршрутам и часто подвергаются нападению собак. Итог - эффективных устройств нет.

Мария Нургалиева

в моём случае не помог

Яна Пушкина

Звери, как и люди, имеют разный разум (именно сознание, ведь и люди есть хуже собак) . Поэтому, на глупую и острожную писк в ушах будет действовать отталкивающе (во всяком случае, в первые секунды) , а животное, которое прёт на пролом ничего не остановит. Кроме пули.. .

Из своего опыта могу сказать, что собаки - умные животные: если она не бешеная, то первой никогда не кинется на человека или если тот только не нарушит, по её "понятию" территорию её "влияния" (особенно во время "собачьих свадеб") - если вы слабы духом, не появляйтесь на "собачьих" полях в одиночку...

Олеся Пономарева

самый эффективный отпугиватель для собак, это пинок по жопу))