Артём Передумов

Есть ли в сети программа на компьютер, приложения на смартфон с генератором прямоугольных импульсов частотой 200кГц?

Надо найти, подобрать программу генератора меандров с возможностью регулирования частоты, скважности, не звенящий, подача через звуковой выход (наушники) , или USB, возможно через какие то приставки, и вообще как лучше реализовать данньій девайс?

Ольга Тюленева

Лисапед изобретаете.

http://www.aktakom.ru/support/articles/index.php?article=11714

USB-лаборатории живут и процветают.;))

Прямицын Денис

Чтоб звуковая карта могла выдать сигнал частотой 200 кГц, ее собственная частота дискретизации должна быть в два раза больше. А желательно не в два, а в несколько раз больше. Я не слышал про такие.

Ольга Мамышева

собери реальный генератор и не мучийся

Даша Богданова

даже если и есть, внутренние схемы телефона да и компа больше 18кГц не выдадут, там фильтры стоят, так что смотри генераторный модуль на 555 таймере

Наталья Демченко

Можно через лпт порт в принципе, хотя вряд ли такую частоту можно выставить точно.