Антон Суворов

Напишите пожалуйста всё что знаете о генераторе прямоугольных импульсов.

Ро
Роман

Генератор прямоугольных импульсов генерирует прямоугольные импульсы.
Любая другая информация предполагает уточнение: о каком именно генераторе идет речь?

Pr
Prombitservisnn

В основном если я правильно понял вопрос. У этих импульсов есть только два важных и единственных положения высокий и низкий уровень. Пример 0 или 5 вольт. Для работы многих микросхем только и нужно что бы был либо нижний предел либо высокий, промежуток для них не важен. Генератор просто генерирует эти импульсы. Схем в инете полно. И они посильны даже новичку с паяльником. Есть конечно и крутые генераторы но это уже для профи.