ОК
Олег Клавцен

Частота синусойды ноты До первой октавы соответствует частоте прямоугольных импульсов этой же ноты?

Подаем на динамик прямоугольные импульсы определенной частоты и слышим ноту До первой октавы. Если теперь на динамик подать синусойду с этой же частотой как и у прямоугольных импульсов, то услышим ли эту же ноту До?

Антон Кудрявцев

да, но с примесью гармоник. Но естественный звук всегда с гармониками, они образуют тембр.

Алексей Романов

Частота - она частота и есть.
Неважно какова форма: синус, прямоугольник, треугольник.. . Это как три основных цвета в цветном изображении.