Роман Коваленко

При включении вентилятора охлаждения радиатора, на холостых моргает давление масла. В чем может быть причина?

Машина = 2106
Вентилятор включаю принудительно кнопкой с салона.
Раньше такого не было.
В движении все отлично. При выключенном вентиляторе все ок.
Куда смотреть?
Спасибо

Также падают обороты двигателя

Юляшка Листопадова

Холостые прибавь.

Олег *

а обороты двигла при это не падают
ток в этом причину вижу
...
на крбешнике топливо добавь

Сергей Ревин

Включаешь вент - увеличивается нагрузка на генератор. Увеличилась нагрузка на гену - просели обороты двигателя. Снизились обороты - меньше производительность маслонасоса, следовательно давление масла меньше. Поэтому лампочка моргает, давления почти нет.

Юлия Глазихина

отрегулировать обороты ХХ так, что бы при включенном вентиляторе было не ниже допустимого
а так - мигание лампы давления масла как бы косвенно указывает на большой износ движка и необходомисти вскоре делать капиталку )

Печенина Елена

Двигатель подгружается, холостые падают снижается давление масла. Не страшно, но можно холостые прибавить, если раздражает.