Маша Даленкина

какие причины включения вентиляторов радиатора. Вн..

лично я вижу только две, или датчик, или контроллер считает что должен включить вентиляторы уже градусах при 30-40. датчик сменил, ситуация осталась той же

Катенька Кудинова

прога слетела как вариант

Александр Кузнецов

Вентилятор включается от срабатывания термостата. Если стоит термостат на 82 градуса, то при сбрасывние в этом пределе температуры открывается термостат и начинает загонять кипяток в радиатор. Тут же включается вентилятор охлаждения радиатора, затем термостат закрывается и всё начинается заново. Вентилятор включится от термостата по номеналу температуры.

ku
kubik2979

А может скажите какая машина, год. Есть датчики механические, есть с терморезистором. Причин включения масса.

Андрей Михеев

Для начала смени датчик температуры ОЖ - он дает данные на включение вентиляторов.

Максим Комаров

ХЗ... че за машина???? епт, вопросы пишут экстрасенсам??

О@
Ольга @>

удали ошибки блока управления на станции диагностики. в современных авто за работой вентилятора отвечает контроллер (мозги) . датчик лишь контролирует высокий или низкий уровень.