Мария Баулина

не работает вентилятор радиатора

бывало закипал в пробках, температура больше 100 градусов, вентилятор не срабатывает, подскажите какая может быть причина, может термостат или еще что ни будь..

Заля Казиева

датчик на радиаторе. замкни контакты на датчике и посмотри включиться ли. только руки убирай а то поломает лопостями.

Денис Евд

датчик в радиаторе

Наталия Денисенко

сперва выдерни из движка датчик температуры, если карлсон завертелся, значит он рабочий, ищем проблему в электрике. Я сделал проще, т. к. "+" на вентиляторе постоянный, а масса подается - поставил в салоне тумблер, один провод кинул на корпус, второй примотал к минусовому на самом вентиляторе - как только греется, включаю тумблер

Yursan Dorishes

Какая марка машины.

Дмитрий Петров

Провода идущие к датчику радиатора замкни при включенном зажигании, если не закрутится значит обрыв гдето. Либо предохранитель, либо чтото другое. Если вентилятор закрутится то пощупай патрубки идущие к радиатору при прогретом двигателе. Если патрубки холодные, меняй термостат.

Суть. Пока машина холодная она гоняет жидкость внутри двигателя. Как только температура поднимается до 90 градусов, то термостат открывается и начинает гонять жидкость через радиатор. Если он не гоняет его через радиатор- то и датчик остается холодным и не срабатывает. Вы зададите вопрос, откуда тогда температура на торпеде 90градусов?? ? эту температуру показывает датчик на двигателе.