Екатерина Балашова

Вентилятор на радиаторе

Всем привет, такая проблема, пол часа назад застрял) 1 час стоял буксовал, машину вытащил, поставил на место. Но Вентилятор на радиаторе не выключается. Снял клему на акуме, обратно подцепил снова крутит. Температура около 70. Как исправить проблему? (Ваз 2115 инжектор)

Елена Заморина

релюха мож залипла, она у тебя около левой ноги пассажира за накладкой, одна из трёх, либо слетел как то разъём двухконтактный с датчика температуры, на патрубке около головки

Василий Фриденберг

разъём на температурном датчике пошевели

Татьяна Князева

в разнос пошел))

Bzt Bzt

Датчик температуры на корпусе термостата замени и проверь проводку до него (разъём)!

Равшан Хамидов

замена датчика на радиаторе. хотя инжектор - диагностику с начала сделай

Любовь

Все нормально, он у вас должен сработать на 90, а не 70 градусах.... у вас тосол еще по малому кругу ходит... .
Если хотите проверить - нагревайте авто до 90-95....должен запуститься вентилятор радиатора, не запустился - включайте печку охлаждайте двигатель, а потом:
1. исправность предохранителя вентилятора,
2. исправность реле вентилятора.
3. исправность и подсоединение проводов к датчику температуры на радиатора
4.исправность датчика на радиаторе.. .
Ни какой компьютерной диагностики не нужно, деньги на ветер не выкидывайте.

Ruslan

не факт что датчик, длчяначала скинуть с него разъём, не выключается-скорее всего дело в реле включения вентилятора, его тоже можно попробовать вытащить, хотя на инжекторной машине сигнал на реле должен отправлять блок управления (мозг) , скорее всего дело в реле

Ти Ма

сними реле вентилятора.

Лена Очеретная

причины три
1 реле
2 датчик температуры
3Мозги. ведь вентилятором управляет ЭБУ, а датчика на радиаторе нет никакого там должна стоять глушка.