Светлана Лебедева

Вентилятор радиатора 21099

Вентилятор радиатора начал постоянно работать! выключить его мне удалось только сняв предохранитель- но перестал работать сигнал!
щас читал в интернете что может релюха залипла и тд.

Подскажите где находиться реле на вентилятор!! ! и какая причина еще поломки может быть!?!? как ее исправить!

ВАЗ 21099 2003года инжектор

Gusserus

У вас обрыв в проводке до датчика температуры или
его выход из строя, по этому ЭБУ переходит в аварийный режим и врубает вентилятор.

Александр Догот

а не дтож накрылся?

Gad Hax-Hax

он родной (дтож)

Надежда Катунина

в радиаторе стоит датчик, поменяй.

Сергей

Там обычное биметаллическое реле. Фишку сдерни. Стоит снизу радиатора.

Алексей

Вентилятор включается через реле датчиком, который стоит внизу на радиаторе. Сдёрни провода с датчика, если вентилятор не выключится, значит залипло реле. Реле можно разобрать и почистить контакты, а датчик только менять, хотя можно постучать по нём, но это не на долго.