Яна Федорович

если крышка расширительного бачка неисправна, из за этого может не включаться вентилятор радиатора? ваз 21099 инжектор

Ир
Ирина

из-за этого может начинаться перегрев и закипание тосола (если он не совсем ГОСТовский) но не включаться вентилятор может не от этого а от проблем с термодатчиком если вентилятор управляется ЭБУ двигателя или с термодатчиком на радиаторе (в зависимости от схемы вашего авто) или из-за неисправности реле включения вентилятора или из-за сгорания предохранителя вентилятора или из-за выхода из строя самого вентилятора или из-за проблем плохих контактов.

Екатерина Пётрушкина

Нет, из-за крышки не может.