Александр Луковенков

может ли из за крышки расширительного бачка не срабатывать вентилятор радиатора? два дтож менял, при

снятии фишки с дтож вент работает? ваз 2115

Галя Душкевич

Нет не может. Смотри реле.

Аня

Легко. Антифриз (Тосол) может закипать при температуре ниже точки срабатывания электровентилятора (105 гр) , если система охлаждения негерметична.

Ол
Ольга

НЕТ!!! !
Из за крышки не создастся давление в 1,2 Бар, что приведёт к закипанию ОЖ при 100градусах. А включение вентилятора (заложено программно) происходит при 101-103 и 105 градусах в разных ЭБУ!

Та
Танюша

нет предохранитель проверь просто по сигналь если сигнал есть то тогда смотри реле

Eduardu Pueero

Крышка стоит копейки. Кто тебе мешает её заменить? сразу поймёшь.