Дмитрий Индюков

пацаны, как сделать так что бы вентилятор радиатора включался на 98 градусах? ваз 21099 инжектор, бк нет

Анатолий Павлович

боюсь спрашивать зачем вам на 98 градусах, никак не сделать

Ва
Валидол

Реле вентилятора управляется контроллером, по сигналу ДТОЖ, температуру включения можно изменить только перепрошив контроллер. А зачем? Залей нормальный тосол, выгони пробки воздушные, крышку бачка поставь нормальную и наслаждайся.

Александра Евдокимова

а почему именно 98, а не 105? 105 - тоже нормально.

ОК
Олег Кудряшов

Залить в ЭБУ прошивку, в которой поправлена температура включения и выключения.

Надежда Моисеева

перепрошить контроллер, но результат я думаю не порадует вентилятор будет работать практически постоянно (было такое) . лучше 101 и как сказали выше нормальная пробка. нормальный антифриз, промыть систему с промывкой (соответствовать инструкции) и всё. И для чего 98?

Александр Подковыров

не хуя не надо шить, а просто подправить через БК

Алексей Аверкин

а разве что датчик поменять? который стоит на срабатывание вентилятора
есть ли только такие
при 98 уже двигатель вазовский рушится ...или второе дыхание открывается?)

Александр Фоменко

при покупке датчика читайте при какой температуре будет срабатывать вентилятор у меня на ауди датчик стоит на нём написано 95 градусов

Станислав

Выше человек правильно сказал. Можно и через БК выставить, ну это если есть, а так надо через комп подключиться к эбу.

Василий Беркут

рабочая температура 115 градусов