*екатерина*

На какой температуре включается вентилятор радиатора? Инжектор 2114

У меня включается на 115 Градусов. Это нормально? Стоит учесть еще наверное погрешность, потому что это все таки ВАЗ

у меня на 115 включается вентиль и охлаждает до 95-100 градусов и все) ) Это пичально видеть. Может дело в мозгах или все таки в датчике?

Ма
Максим

Это ненормально, но да, с учётом погрешности это температура включения вентилятора на данной модели. Чуть меньше температуры закипания тосола под давлением.

Светлана Морозова

85-90 градусов! Не более! Движки старинные не смотря что инжектор, заменили Карбюратор на инжектор ...а технологии изготовления Вазовского движка такие же как 50 лет назад. .
Летом Движок будет перегрваться ...как пить дать. . летом температура тоже должна 85-90! Дело даже не в датчике вентиллятора Радиатора, его ты заменишь. и всё ,но откуда в зимнее время прёт такая температура? Термостат ..не регулирует не открывает клапан большого круга, что бы добавить охлаждающей жидкости в помпу из радиатора ..значит Термостат не работает..

Гулия

по разному. зависит от самого датчика

Екатерина Турчанина

Вентилятор включает контроллер двигателя (мозги) , примерно на 96-98 должен включаться охлаждать до 92-94 там еще учет на скорость идет где-то от 40км/ч. Проблем может быть несколько в твоем случае, помпа, термостат, датчик температуры, контроллер (можно попробовать прошить программу)

Юлия

Николай Степанов Верно написал, но чтоб не шить лучше глянуть температуру включения и выключения. и посмотреть помпу. Женя Мудрец датчики стандартные, зависит от коректировки программы. Микола Питерский - Дело даже не в датчике вентиллятора Радиатора. --------КАКОЙ датчик радиатора? у него инжектор!

Борис Кисленко

Заедь на диагностику инжектора, там тебе убавят температуру включения. У меня при 103 включался.

Сергей Чернышов

все это глупости, двигло просто перегревается и головка трескается, нельзя температуру поднимать свыше 90гр. Через микротрещины антифриз на 2,3 цилиндрах попадает в камеру сгорания и сгорает, валит из из выхлопоной белый дым, надо изначально параллельно термодатчику поставить сопротивление 750 ом, ничего прошивать не надо, вентилятор зависит только от датчика. просто завод принял евростандарт, а технологию забыл изменить.