Петр Носов

Причини того що вентилятор радиатора не крутиться на ВАЗ 2109 ???

Карбюратор !!

Дима Килигин

Может он неработает.

Ai
Aika

Проверь питание на датчик на радиаторе, с него до вентилятора и массу. Если все будет-смотри сам моторчик.
Еще вариант, если нет температуры для включения датчика (не работает термостат, не герметична система охлаждения- закипает раньше порога включения).

Рузана Дышекова

может не нагрелся датчик температуры воды включающей вентилятор

Iren Korovina

Пред сгорел (общий с сигналом) , реле не работает, ДВС недостаточно разогрет.... и ещё причин 5!
Да и указать какое питание (карб, инжектор) не мешало бы.... Принципиально важно!

Be
Bella

Возможно неисправен датчик температуры. Проверить - перемкнуть подводы к датчику напрямую, если не закрутился, наверняка сам моторчик.

Анастасия

В радиатор вкручен датчик включения вентилятора. С него нужно снять 2 провода и замкнуть между собой при включенном зажигании, если вентилятор заработает, тогда требуется замена датчика. Если не заработает, тогда проверяется предохранитель, если не предохранитель, тогда всё остальное, что другие хлопцы тут предложили.