Владимир Иванов

ваз 2109-карбюратор не срабатывает вентилятор охлождения радиатора

в салоне установлена кнопка, при включении вентилятор не работает, после смены датчика на радиаторе вентилятор заработал после нескольких попыток включения кнопкой

sky_2088

Поменяй кнопку, контакты подгорели на ней.

Денис Калистратов

короче-берешь кнопку от блока питания компьютера-маленькая такая черная. ставишь ее в салоне. от нее провод на вентилятор ставишь-минусовой. плюс подсоединен к вентилятору. опытным путем проверяешь когда наступает рабочая температура-смотришь на стрелку. вычислил. теперь вытаскиваешь предохранитель который идет на датчик-он иногда горит. готово. теперь едешь и горя не знаешь-закипел. включил-пока не остынет-работает. зимой не включается сам-смысл охлаждать зимой? короче-три года так езжу. особенно хорошо в пробке в жару-никогда не закипаю.

Вадим Чугин

кнопка это одно, выключатель другое. вентилятор должен быть подключен через реле.