..........aselya Akirova........

не включаеться вентилятор радиатора на ваз 2109 карбер.

не включаеться. а точнее переодически не включаеться вентилятор радиатора .

Макс Хомяк

датчик вентилятора проверь

Яна Черемисина

термостат мозга мурыжит значит.. . или провода на вентилятор посмотри может где и замыкает

Krelian Mr

Подрулевая колонка не участвует в охлаждении двигателя. Смотрите датчик вентилятора на радиаторе (снимите с него клемы и замкните между собой), должно щелкать реле вентилятора, есле нет, смотрите реле и предохранитель. У меня когда-то был плохой контакт в разьеме который идет от вентилятора в жгут. Заменил папу-маму, все ОК

Рома Изотов

Так он и должен периодически включаться и отключаться, температура то меняется, если бы вообще не включался, тогда надо смотреть датчики или реле

Виктор Березовский

если радиатор холодный то дело в термостате (гоняет по малому кругую проверь сам вентилятор (прсто кинь провода на акамулятор) ещё причина датчик на радиаторе, посмотри проводку (можен от нагрузки спаялась где и замкнула) ещщё реле посмотри (у меня в противоположной стороне от дачика на радиаторе стоит)

Юлия Кашина

1. потрогать радиатор, греется ли. Если когда как - замена термостата.
2. если греется - снять с датчика включения вентилятора (стоит на радиаторе с левой стороны) провода и замкнуть между собой. Заработал - проблема в датчике, откровенное гуано. Нет - см. проводку или реле (тоже стало гуано, рекомендую заменить на стартерное на 70 Ампер, это лучше в любом случае сделать) .
3. сам вентилятор тоже может отказать, можно напрямую на него напряжение подать - проверить.
Вот и все варианты.