Данил Лихачёв

Термостат и вентилятор ваз 2109

если машина кипит при включенном вентиляторе это термостат?
и почему вентилятор не включается сам с новым датчиком (из магазина) ?

Александр Кметь

скорее всего термостат гоняет по малому кругу, надо менять

Ibrahim Khalilov

а на фиг ты датчик рабочий менял, когда дело в термостате даже не в термостате может быть дело а в завоздушенной системе охлаждения

Александр Мизерник

возд. пробка, помпа-может кипеть при включенном
карбюратор девятка-коротни концы датчика-должно закрутить
молчит, коротни и минус кинь сверху еще (один конец висит постоянно на минусе) т. е. датчик пускает минус на управление реле вент. или 85 или 86 ножка реле

На
Настя

Трогай патрубки. . при 90С примерно одинаковые должны быть..

Ирина Алеханова

вентилятор включается при 90-95 градусах, если этого не происходит нужно смотреть проводку или предохранители, Если она кипит при включенном вентиляторе уже, то вот причины, по порядку: загрязнен радиатор снаружи или забит изнутри, на работает клапан радиатора (пробка) , недостаточный уровень охлаждающей жидкости, не правильная установка момента зажигания, неисправен термостат, неисправна помпа, и самый редкий случай пробита прокладка под ГБЦ ( но в этом случае из радиатора должны выходить "пузыри")

Са
Саня

А/в инжектор? Установка параллельно ДТОЖ дополнительного сопротивления. - примерно 630-640 Ом, но ...летом. Температура срабатывания вентилятора 105 град. , поменяй пробку расширительного бачка, чтоб плотно накручивалась, в системе дожно быть давление.

Aнна Дьякова

Нет . Это тосола мало. По этому и датчик не срабатывает.