Володя Андрианов

ваз 2109 при поломке термостата печку будет греть

Александр

Печка стоит в отдельной ветви и к термостату никакого отношения не имеет. При прогреве двигателя печку приходится отключать, иначе двигатель дольше греется

Термостат перекрывает ход охлаждающей жидкости в радиатор.

Татьяна* Sh*

смотря в каком положении ?

Инна Квин

да, но слабо

Ольга Смирнова

ну если большой круг зачопить, только это кустарщина для морозов вдали от магазинов, а так картонку вставь перед радиатором и следи за температурой и будет более менее

Владимир Зинченко

да будет греть и ещё потом за перегрев движка будет карман греть

Валера Киевский

вы господа думайте головой, прежде чем вопросы задавать.... откуда печка тепло будет брать, если двигатель холодный??? смысла нет ее даже включать, пока не прогреешься.... термостат отвечает за поддержание нормально теплового режима двигателя, и при достижении определенный температуры-пускает охлождающую жидкость через радиатор....