Антон

ВАЗ 2109. Поздно включается вентилятор охлаждения радиатора. Датчик поменял.

Лиля Фомина

Карбюратор - С 85 - 95гр. Инжектор - 95 - 104 градусов.

Ay
Aysidora

Проверь термостат и соты радиатора.
Проверка термостата без снятия. Заведи авто на холодную, патрубок нижний должен быть холодный пока стрелка температуры не покажет 87 (примерно 90) Если сразу стал нагреваться и температура сравнялась с верхним патрубком, то термос рабочий. Если не так, то на замену.
Соты радиатора. Когда тосол пойдет по большому кругу, рукой аккуратно потрогай весь радиатор. При нагреве, его температура практически выравнивается по всей площади. Если не так - промывка или замена.

Юрий Крючков

Поставь датчик от классики, будет раньше включать.

Алевтина

я вообще кнопку выводил на панель через реле.. . было ужасно удобно.. . а так надо и термостат смотреть, а может тебе датчик попался херовый. можно дома на кипятке проверить мультиметром.

Марина Полина

Что значит - поздно? Как определил?

Антонина Анфиногенова

Если не кипит-забей, возм датчик температуры (не включения вентилятора) гонит.

Елена Копаница

Для начала уточни инжекторная или карбюраторная. Там по разному включается вентилятор.

Светлана Лебедева

поздно это как после закипания? или смотришь на указатель температуры на 9 температура выше чем на классике если включается но не кипит движок это норм датчик а вот указатель в кабине может врать, если кипит потом включается подбири датчик по температуре

Вадим Андреев

надо менять датчик на радиаторе