Танюсик Воронцова

Ваз 2106 не крутится вентилятор радиатора.

И так взял шаху, она стояла 8 месяцев на свежем воздухе, завелась и проехала 50 км до пункта назначения. Машина еще получила удар в лоб передок замялся, но радиатор вроде целый. Сам вентилятор работает напрямую, поставил новый датчик, термостат, реле, предохранитель. Радиатор холодный и такое ощущение, что термостат не срабатывает. Может это быть из-за плохой крышки радиатора, может давление не создается нужное или воздух там где?

Ел
Елена

одно из двух.... раз радиатор холодный термостат или помпа бывает крыльчатки отлетают ...проверить легко пробуй без термостата заглушив малый круг если будет церкуляция значит дело в нем а крышка при любом раскладе не причем

Александр Кравченко

Крышка радиатора не причем. Сначала проверь не цепляют ли лопости вентилятора поместу, а не в снятом положении. Если все в порядке, сними провда с датчика радиатора затем ВКЛЮЧИ зажигание и соедини провода между собой. Должно щёлкнуть реле (расположено возле расшиительного бачка) и вентилятор должен работать. Еще проверь провод массы. Он черного цвета. Также проверь идет ли ток от реле на фишку радиатора. Удачи.

Nastya Nastya

лучше вентилятор на помпу зацепи для ваз 2106 это идеальное охлаждение

Ирина Нилова

Вентилятор не включится пока нижний бачок не прогреется, датчик стоит на нижнем бачке радиатора .Проверяй термостат, браковванных сейчас много, сначала в кастрюльке проверяй потом ставь.