Анна Фомина

Радиатор на ваз 2106 от ваз 2105.

По разному расположен сосок для шланга с расширительного бачка. Если на 06 моделях сосок смотрит в подкапотное пространство, то на 05 радиаторе этот сосок смотри в сторону 06 петли капота. (На пятерках и шестерках петли разные! )

Вопрос, реально ли подрезать горловину и перевернуть сосок? Или же проще заглушить стандартное отверстие и сделать в нужном месте отверстие и штуцер для шланга с бачка?

Марина Зарубина

Там пластик тонкий, никакой штуцер не вкрутишь, и не клеится. Ни на эпоксидку, ни на холодную сварку. На латунном радиаторе ещё можно припаять. а этот выкинешь.

Ольга Орлова

если радиатор латунный, то можно и сосок перепаять и новый вставить и старый заглушить