Владлена Иванова

Если тут те кто страдал кашлем курильщика каковы симпктомы и как от него избавиться

Славик

Курить бросать

Екатерина Оленцевич

Одышка, кашель с мокротой, периодически - чувство нехватки воздуха;
В первую очередь - бросаем курить, потом отхаркивающие, дыхательная гимнастика, ингаляции...

Mihal

У меня крестный страдал, страдал от кашля курильщика, пока не обнаружили рак легких 4 степени.

Olga Hlinovskaya

Симптомы:

- Длительный сильный кашель с и выделением мокроты.

- Приступы кашля по утрам.

- Возникновение рефлекса кашля при глубоком вдохе.

- Вдох делается с трудом, становится тяжело дышать.

- Появление одышки при выполнении физических упражнений, при подъеме по лестнице, при ходьбе.

Если вышеперечисленные симптомы беспокоят курильщика более двух лет, количество выделяемой мокроты увеличивается, а ее цвет становится зеленоватым, то может возникнуть обострение хронического бронхита.

Очистить легкие курильщика и избавиться от кашля можно при помощи отваров и настоев:

Выпивайте перед завтраком полстакана немного подогретой молочной сыворотки. Она разжижает мокроту и выводит ее из легких

Залейте 250 граммами молоко 2 столовых ложки измельченного шалфея и вскипятите, добавьте столовую ложку меда и опять вскипятите. Пить до завтрака в горячем виде.

От никотиновых смол хорошо помогает черная редька. Надо натереть на терке 1кг черной редьки, отжать сок при с помощью марли, растопить на водяной бане 500 гр меда, затем смешать его с отжатым соком редьки. Принимать перед завтраком и ужином по 2 столовых ложки.

Средство от бронхита: 10 г плодов шиповника, 5 г ромашки, 25 г липового цвета, 20 г подорожника, 10 г мать-и-мачехи. Залить кипятком 4 чайных ложки этой смеси, в течении 10 минут дать отстояться и добавить немного меда. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день.

Взять 1 чайную ложку меда, 2 столовые ложки семян аниса, щепотку соли. Залить все это в 250 мл воды, довести данную смесь до кипения и процедить. Принимать по 2 столовых ложки каждые два часа.

Взять 100 г свежего сливочного масла, 100 г меда, ванилин, все это размешать. Принимать по одной чайной ложке 3 раза в день.

Мед с соком моркови в пропорции 1:1, 2-3 раза в день по 1-2 столовых ложки .

Хорошо помогает от кашля поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом репчатый лук.

Взять 2 столовые ложки березовых почек, смешать с 70 г сливочно масла. Довести этот состав до кипения, но не кипятить. Минут 40-60 томить не слабом огне. Затем немного отстудить, отжать и процедить. Почки убрать, добавить 200 г меда, размешать. Принимать получившуюся смесь от кашля 4 раза в день по одной столовой ложке.

При тяжелой форме бронхита поможет следующее средство: лечение проводится в бане. До бани надо приготовить отвар: 100 г измельченных веточек малины, 10 г перечной мяты, залить данную смесь одним литром кипятка, и настаивать не менее 2 часов. Один литр этого отвара надо выпить в течении часа перед баней. До того как зайти в парную, натрите грудную клетку и спину густым слоем меда. В парилке можно находиться от 10 до 30 минут, в зависимости от состояния вашего здоровья. После чего примите горячий душ, смыв с себя остатки меда. Далее выпить еще 500 грамм приготовленного отвара и лечь в постель.