Яков Цыганков

Долгое время уже страдаю сухим кашлем мокрота не йдет возможно это кашель курильщика пил лазолван не помогло что делать

Пол года назад кашель был с большим выделением мокроты пропил бронхоген мокроты не стало и кашель перешол в сухой но так и остался возможно ли что это кашель курильщика и как с этим бороться

Ксюша

сделай флюорографию. там пусть врач скажет что и как.

Юля Крапивина

Вам бы к врачу. Может кашель курильщика, а может надо какое-нибудь лекарство посильнее

Арам Манукян

Сделать флюорографию. Не эксперементировать с таблетками, тем более, если вы курите.
Вполне возможно, что это бронхит курильщика. Тянуть с обследованием не стоит в любом случае, так как можно заработать абструкцию, а потом и ХОБЛ.

Аня Филимонова

так у вас из за огромного количества токсина раздражение в бронхах, постоянно идет бронхоспазм, ведь с кажной затяжкой дыма сосуды то сжимаются, потом разжимаются, потом опять. такая анти-тренировка для сосудов. они быстро становятся тонкими, возникает вероятность разрыва сосуда. если это будет в мозгу, не факт, что вы выживете после инсульта. плюс паразиты: они на поврежденных стенках лёгких любят размножаться. ну в общем картина нехорошая у вас. не мучайте себя, остановите курение. это легко, главное понимать, к чему оно может привести. зачем себя уничтожеть??