Анастасия Головина

Летивый летало, летя на летьбищем, как прилетающий улетафль, испытывал лето радость от своего летенса.

Д/З по русскому языку на субботу (19.01):написанное предложение в рабочей тетради разобрать по членам предложения и найти слово (к каждому) от которого образованы слова с корнем "лет" и "лёт".

Адалат Камильевна

"Летивый летало" - ерунда полнейшая, потому прилагательное мужского рода с существительным среднего рода или глаголом прошедшего времени среднего рода. Надо или "летивый летальщик, или "летивое летало";
"летя на летьбищем" - ерунда полнейшая, потому что предлог "на" и существительное в творительном падеже. Надо или "летя на летьбище", или "летя над летьбищем".
И почему "летя" и "прилетающий" ?
И почему "прилетающий" - настоящее время, а "испытывал" - прошедшее?