Максим Гераскин

какая часть речи слово "начала"

Лилия

Смотря как стоит ударение и правильно ли написано слово. Если началА (что сделала? ) то это глагол, если слово началО (например начало книги, начало фильма) и отвечает на вопрос КТО? и ЧТО? то это существительное.

Нина Шуклова

Если написано правильно "начала" отвечает на вопрос: что сделала? , то это глагол. Если слово нужно написать "начало", то это наречие.

Маргарита Романова

"начала" отвечает на вопрос: что сделала? , то это глагол. Если слово нужно написать "начало", то это наречие.