Андрей Новичков

анализ рассказа господин из сан франциско... пожалуйста

Лена Егорова

Господин из Сан Франциско - богатый человек, который живет в достатке, он обеспечен, ездит отдыхать за границу, останавливается в дорогих отелях. Но это безликий человек, у него просто нет ничего внутреннего: ни чувств, ни желаний, ни духовных ценностей. Его жизнь можно назвать существованием. Автор даже не придумывает ему имя, на всем протяжении произведения он просто "Господин из Сан-Франциско"... Не более.

В качестве противопоставления господину из СФ выступает бедняк Лоренцо. У него нет ничего - ни денег, ни дорогого дома. Но у него есть главное - богатый внутренний мир и радость жизни. Он любит свою солнечную страну, свой народ. И он по-настоящему счастлив.

Этим произведением Бунин хотел донести читателю мысль о том, что главное богатство человека - это его душа, а не деньги.

Евгения Мордакина

Говорили тут уже, используй driverplus.ru