Руслан Выгодин

Почему либералам не по зубам опорочить прекрасную Советскую действительность ?

Все эти попытки опорочить могущественную Советскую Империю, державшую в страхе половину Мира ?..

Са
Сая

Именно, что в страхе половину Мира, а собственный народ в нищете, голоде, за "железным" занавесом, что-бы не разбежался и в лагерях. Величии страны не ядерной дубине, а в свободной и счастливой жизни народа.

Татьяна Телегина

там нечего опорочить, это было империя зла, люди были лишены элементарных прав человека, магазины были пустые, а вот что в страхе держали половину мира это точно, но держать страхе -это незначит иметь уважение, это разные вещи, кто будет уважать полуумного который размахивает бейсбольной битой в многолюдной толпе? боятся будут -но уважать -НЕТ

Ирина Сабирова

Потому, что демократического государства западного типа не получилось, из-за российского менталитета.
Но любой кто жил в СССР, кроме партноменклатуры и их пособников, не может не признать, что жить стало лучше.

Ол
Оля

Однажды Микоян сказал Хрущеву: Да, был культ личности, но и ЛИЧНОСТЬ была! Так и с СССР. Была Империя! Тут есть два мнения. Патриоты верят в возрождение былой мощи России в рамках СССР. Бзежинский говорит: какая вы в задницу «сверхдержава» , если у вас бюджет как у Нидерландов? Официально у нас рост ВВП около + 8%. Но статистика вещь скользкая. Как считать? Если проститутка реально зарабатывает в десять больше, чем программист, или вдруг нефть подорожала вдвое, Греф здесь при чем? В России нет проблем с дураками или дорогами. У нас проблема другая – коррупция. Вернее отсутствие механизма воздействия на нее. Коррупция есть везде, и в Африке и в Японии, в США, Европе, даже в Австралии. Но уровень ее везде разный. А он напрямую связан с уровнем жизни. Есть радикальный способ решения этой проблем. Как и вопроса терроризма. Но он неприемлем в демократических государствах. Сколько американцы вливали денег в свои банановые республики? Диктаторы их разворовывали. Потом приходили Че Гевары, Фидели, Муамары, Садамы и национализировали все обратно. Поэтому в тоталитарных системах рейтинг «Солнца нации» может зашкаливать за 100%. Но, если народ печет лепешки на кизяках, а элита продает нефть, рано или поздно этот режим рухнет. Политологи знают, как только коррупция превышает определенный %, лидера «убирают» . Свои или чужие. Наполеон говорил: верблюд, груженный золотом, возьмет любую крепость. Пентагон заплатил иракским генералам задолженность по зарплате - те сдали Ирак в три дня. Но Бонапарт не сказал, как удержать партизан с помощью верблюдов? Теперь США сидят в Ираке, как мы в Чечне, и получают гробы. Бзежинский считает, что России через 7-8 лет не будет. Враги чаще говорят правду, чем друзья, но надо понимать и другое: танками воевали в ХХ веке, сегодня воюют через Интернет. Нас просто убедили, что рынок лучше планирования, что школьная форма – плохо, джинсы - хорошо. А реально власть в РФ просто взяла другая команда. ЦРУ с помощью PR-технологий (план СОИ, демпинга цен, диссидентов и нобелевских премий) без шума и пыли поменяло строй в СССР, странах СЭВ и сделало из нас сырьевую базу. Поэтому в среднесрочной перспективе Россия будет ориентироваться на Китай (партия не лезет в бизнес, бизнес не лезет во власть) . Несогласных разгоняет ОМОН с дубинами.

Оксана Иванова

Прекрасная Советская действительность сама себя опорочила так, что ни каким либералам не снилось.

Антон Яковлев

Какую-какую МОГУЩЕСТВЕННУЮ ИМПЕРИЮ???? Ау?? ? Ау, Империя, ты где???? Млгущественная, ты где???? А-а! Померла несчатстная и немочная.... Ежели эсэсэсэр такой могущественный, то где он???? Где???

Евгений

Опорочить-то у них получается, а вот повторить - слабо.

Лебедева Надежда

совок и совки сами себя дискредитировали ещё 5 января 1917 года, после этого они стали обычными преступниками захватившими страну в заложники, от либералов ничего не потребовалось.

Олежка Баскаков

СЛОН ПОГИБ, но моська останется всегда моськой, как бы не лаяла!

Ириска Сладенькая

Зубы у них уже гнилые, слишком жадно набросились на сладкую халяву после развала СССР .Подцепили политический кариес что в свою очередь спровоцировало слабоумие .Мясо им противопоказано, жруть теперь исключительно диетическое американское суфле на осеове ГМО

Масянька Хвостова

дело не в страхе.
мешали произволу янкам и спать им спокойно не давали.
янкам всё угроза реальная снилась

Илья Гордеев

При чём здесь либералы? И патриотам не нравится совок...

Андрей Зайцев

Кого это мы в страхе держали? только на США гнали, за то теперь нас могут просто смять. А мирскую жизнь в СССР тяжело омрачить потому что люди были более менее равны. Все были бедными, а теперь стали нищими

Н(
Настя (7) Соболева

Прекрасная действительность хорошо просматривалась из окон Кремля тому, кто там был хозяином, или, хотя бы, хозяйским холопом. Всем прочим действительность не казалась прекрасной. Поскольку СССР - это был не только Москва и другие столицы. не хлебом единым жив человек, а потому, дешёвая жрачка - не единственное, что могло интересовать нормальных людей. Но если считать "прекрасной действительностью" только полное корыто свинячьей мешанки, то - да, она была для свиней и овец - прекрасной.

Сергей

Зачем опорачивать принцип "Пушки вместо масла"?

Татьяна Ермоленко

Потому что страх это не значит плохо, страх это естественность существования!

Георгий Тараканов

Померла империя и что по ней"плачь Ярославны"устраивать. Жить надо. Пытаться что-то исправить. Не можешь-паши, сопя в две дырки.

Луиза

Потому что её уже и так опорочили маразматики-генсеки КПСС

Буфет

Либералы-то как раз приспосабливались к Советской действительности, как и к царской и к любой другой. Это известные приспособленцы.

Егор Филиппов

Страх был взаимным. Забыл? За дорожный поребрик прятаться тебя учили в школе? Дети есть?