Татьянка

Чем отличаются мопеды и скутеры?

Сергей Евдокимов

то мопеды а то скутеры!

Вадим Шабанов

Мощностью двигателя.

Лёха Гучев

Быть может мопед это такое подобие мотоцикла с маленьким двигателем и педалями типа "Карпатого", или "Риги", а скутер это то на чем катаются сейчас

Екатерина Степченкова

ничем. иностранцы они немного туповаты- и всё называют скутерами, и мопеды и самокаты и и водные мотоциклы. а наше слово мопед расшифровывается как потоцикл с педалями. кстати, есть еще мокик- мотоцикл с кикстартером.

Екатерина Королева

Видимо у меня дежа вю... каждый день этот вопрос. Да ни чем, "те же яйца, вид сбоку"

Ольга Барахова

Мопед - мотор+педали. Мокик - мотор+кикстартер. Впрочем это уже писали. Скутер - современное название мокика, агрегат с более развитой конструкцией, включающий в себя дополнительные приспособления, например электростартер, отвечающие современным требованиям комфорта и удобства в эксплуатации. Ну а мопед ушел в прошлое, ибо сегодня уже не выпускается.