Илья Вуйко

С левой ладони облазит кожа, и немеют пальцы . Началось со среднего пальца. Обследования ничего не дали ,что ЭТО??

Св
Светлана

Если немеют пальцы,возможно,связано с позвоночником.
Обратитесь к нейрохирургу.

Юлия

Немеют пальцы, цвет пальцев, зуд пальцев. Если у человека часто немеют мизинцы, ему следует обратиться к кардиологу - эти проблемы связаны с сердечно-сосудистой системой. А онемение больших пальцев свидетельствует о слабости дыхательной системы. Если кончики пальцев приобрели пурпурный цвет, надо заняться пищеварительной системой. Темно-красный или даже лиловый - следует обратить внимание на почки и печень. Пятна на буграх Венеры (так хироманты называют возвышенные основания больших пальцев) - возможный признак того, что не все в порядке с половыми органами. Зуд боковой поверхности указательного пальца правой руки свидетельствует о проблемах, возникших в работе толстой кишки. Шероховатость кожи на тыльной поверхности указательного пальца нередко указывает на неполадки с желчным пузырем

Ри
Римма

Смотря какое обследование вы делали если кожи то что оно ничего не дало и это нормально онемение ни как не относится к кожи

Юлия

Это все от нервов,пойди разбери где тот процент определяющий допуск жизнидеятельности нашей нервной системы... А вы спите не рядом с горячей батареей?

Ку
Кундыз

визит к невропатологу решит проблемы

Ел
Елена

руки значит у компа в неправильном положении)

Ольга

Для начала : Успокойся! Ничего страшного не происходит - согласна с теми, кто советует посетить невропатолога.

Виктория

Быть того не может, чтобы обследования "ничего не дали". Скорее, Вы и не обследовались вовсе.

Любовь

это аллергия на какие то продуктый у меня у брата такое было прописали таблетки и всё прошло....бывает конечно но реже

Наталья

Да радуйся, это к деньгам, скоро разбогатеешь!

На
Наташенька

онемение какое-то но странное

На
Наталья

Зима ) и витаминов нехватает )

Ан
Анна

всё же к врачу сходи

Анюта

Основными причинами, по которым облазит кожа на пальцах рук, являются: нехватка витаминов А и Е в организме (авитаминоз), аллергия, грибковые заболевания, реакция на лекарства (например, при длительном приёме каких-либо лекарственных препаратов), стресс. Также в некоторых случаях это может являться аллергической реакцией на бытовую химию, поэтому будьте бдительны и пользуйтесь перчатками. Болезнь может проявляться не только на пальцах, но и на ладонях рук.

Мринок

если дело касается только рук,то можно подержать руки в терпимо горячей воде,усиленное кровообращение всегда улучшает состояние той части тела,где оно усилено.(это-из собственного жизненного опыта).Но если-левая рука,то,возможно это сигнал организма о других неполадках.сосудистых.например.а может и ничего серьезного.организм часто реагирует на любые наши опасения.даже не имеющие НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ.

Екатерина

А что именно обследовали? "Облезание" кожи может быть никак не связано с онемением. Пальцы, особенно средний могут неметь от остеохондроза шейного отдела позвоночника или анемии, или у Вас туннельный синдром, а кожа может облазить из-за авитаминоза, например или микротравмы какой-нибудь.
Сходите на приём к невропатологу.