У Старьёвщика М

информатика, нужны ответы

Суть в том, что это должны быть программы, которые будут работать через паскаль АВС, Желательно короткие и простые.

1.Написать программу, которая проверяет, является ли год високосным. Значение года ввести с клавиатуры.
2.Написать программу вычисления стоимости покупки с учетом скидки. Скидка в 10% предоставляется, если сумма покупки больше 1000 руб. Стоимость покупки ввести с клавиатуры.
3.Написать программу вычисления стоимости покупки с учетом скидки. Скидка в 3% предоставляется, если сумма покупки больше 500 руб. , в 5% — если сумма больше 1000 руб. Стоимость покупки ввести с клавиатуры.
4.Написать программу, которая сравнивает два введенных с клавиатуры числа. Программа должна указать, какое число больше, или, если числа равны, вывести соответствующее сообщение.
5.Написать программу, которая вычисляет оптимальный вес для пользователя, сравнивает его с реальным и выдает рекомендацию о необходимости поправиться или похудеть. Оптимальный вес вычисляется по формуле: Рост (см) – 100.
6.Напишите программу, которая запрашивает у пользователя номер месяца и затем выводит соответствующее название времени года.
7.Написать программу, которая запрашивает у пользователя номер дня недели и выводит одно из сообщений: "Рабочий день", "Суббота" или "Воскресенье".
8.Написать программу, которая вычисляет сумму первых n целых положительных четных целых чисел. Количество суммируемых чисел должно вводиться во время работы программы.
9.Написать программу, которая вычисляет сумму первых n целых положительных нечетных целых: 1, 3, 5, 7 ...Количество суммируемых чисел задается во время работы программы.
10.Написать программу, которая выводит таблицу степеней двойки от нулевой до десятой.
11.Написать программу, которая вводит с клавиатуры 5 вещественных чисел и вычисляет их среднее арифметическое.
12.Напишите программу, которая проверяет, является ли введенное пользователем целое число простым.
13.Дано целое число N (> 0). С помощью операций деления нацело и взятия остатка от деления определить, имеются ли в записи числа N нечетные цифры. Если имеются, то вывести True, если нет — вывести False.
14.Дано целое число N (> 0). С помощью операций деления нацело и взятия остатка от деления определить, имеются ли в записи числа N четные цифры. Если имеются, то вывести True, если нет — вывести False.
15.Спортсмен-лыжник начал тренировки, пробежав в первый день 10 км. Каждый следующий день он увеличивал длину пробега на P процентов от пробега предыдущего дня (P — вещественное, 0 < P < 50). По данному P определить, после какого дня суммарный пробег лыжника за все дни превысит 200 км, и вывести найденное количество дней K (целое) и суммарный пробег S (вещественное число) .
16.Написать функцию, которая вычисляет объем прямоугольного параллелепипеда. Параметрами функции должны быть размеры параллелепипеда.
17.Написать функцию, которая возвращает максимальное из двух целых чисел, полученных в качестве аргумента.
18.Написать функцию, которая выводит на экран строку, состоящую из звездочек (*). Длина строки (количество звездочек) является параметром функции.
19.Написать программу, которая выводит на экран флаг Олимпийских игр.
20.Написать программу, которая вычерчивает на экране узор из 5 концентрических окружностей различного диаметра и цвета.
21.Написать программу, которая вычерчивает на экране 2 различных треугольника (один закрашенный, другой нет) .
22.Написать программу, которая рисует на экране Государственный флаг России.
23.Написать программу, которая рисует на экране веселую рожицу желтого цвета.
24.Написать программу, которая выводит на экран изображение светофора.
25.Написать программу, которая рисует на экране флажок красного цвета.

Na
Natali

была бы одна задача тебе бы тут помогли. 25 будут делать только за деньги.