Rivka Mativetskiy

вопросы по методике преподавания информатики. помогите ответить на вопросы

4. По приведенным ключевым словам сформулируйте определение алгоритма. Ключевые слова: детерминированная, исполнитель, последовательность, преобразование, вычислительный, действие, процесс, результат.
5. В чем причина проблемы определения понятия «информация» ? Приведите пример диалога, подводящего к определению информации.
6. В чем состоят методические проблемы раскрытия учащимся вероятностного подхода к понятию информации? Как их преодолеть?

Павел К

какие вопросы