Cвета Гурова

С точки зрения методики преподавания подскажите эффективность ответа с места! Пожалуйста!

Только нужно очень полно и аргументированно для дипломной работы. Не в двух словах мол потому что это раскрепощает и т д.

Светлана Грозненская

По моему мнению, Ответ с места не эффективен для учеников среднего и старшего звена т. к страх выхода к доске нужно подавлять с детства и 2-е многие дети лучше понимают именно у доски. Но учеников до 4 класса можно обучать и так. Потому что, знаний не всегда достаточно, а нервная система ещё не сформирована, причем какие сейчас дети растут, потом ребёнка в школу не затащишь. Ну это лично моё мнение)
Ученик 9 класса МБОУ Останкинской СОШ