Юлия Тарасова

а когда воду освящают сегодня или завтра?

Марина Смирнова

Сегодня с вечера начнут в ночь продолжат молебен ...

Се
Сергей

С 00 часов и до утренней литургии вода имеет уникальную структуру.

Олеся

на праздник Крещения освящают воду 18 января и 19 января. 18- это Богоявленская вода (в честь того, что во время крещения Бог явился в трех ипостасиях. а 19- в честь самого факта крещения Господня. вода, освященная в оба эти дня не отличается ни чем - она святая.
а вообще, по поводу религиозных вопросов можно поинтерисоваться у священников через интернет (если уж не спрашивать в реале) http://www.sidorovskoe-hram.ru/vopros.html

Ка
Катя

завтра

Олеся Данилова

В народе бытует мнение, что святая вода, взятая 18 января, незаменима при лечении различных болезней. А вот вода, взятая 19 января, помогает просветлить разум и улучшает различные способности человека.

Федорков Александр

Кто как хочет. Главное - усердно молиться и тщательно креститься.